fbpx
Promo !

Lot de 3 couteaux à fromage dorés

Le prix initial était : 33,00 €.Le prix actuel est : 27,00 €.

Livraison Offerte dès 89 €

Disponibilité : 72 en stock

Paiement 100% sécurisé

Lot de 3 Couteaux à Fromage Dorés Aulica – Élégance et Savoir-Faire sur Votre Table

Ajoutez une touche de luxe à vos dégustations de fromage

Le Lot de 3 Couteaux à Fromage Dorés signé Aulica est bien plus qu’un simple ensemble d’ustensiles de table : c’est un élément de décoration qui sublime vos moments de dégustation. Ces couteaux, avec leur fini doré élégant, apportent une touche de raffinement à vos présentations. Imaginez vos plateaux de fromages magnifiés par cet éclat doré, invitant vos convives à une expérience gourmande et esthétique unique. Conçus pour s’intégrer à tous les styles de tables, ces couteaux deviennent l’accessoire incontournable pour vos moments de partage

Pourquoi choisir les couteaux à fromage dorés Aulica ?

  • Éclat doré élégant : La finition dorée chic des couteaux donne du cachet à chaque dégustation de fromage.
  • Qualité exceptionnelle : Créés par Aulica, marque reconnue pour son savoir-faire, ces couteaux allient esthétique et robustesse.
  • Fonctionnalité et design : Chaque couteau est parfaitement conçu pour couper et servir une grande variété de fromages.

Marque: AULICA
Caractéristiques :
• Matière : Métal
• Couleur : Doré
• Dimensions : 21.5×3.5×0.5cm
• Lave-vaisselle : NON
• Four : NON
• Micro-ondes : NON
Fabriqué en: IN

Des couteaux à fromage pour des moments de convivialité élégants

Ces couteaux dorés apportent une touche de luxe à votre table et transforment chaque dégustation en une expérience sensorielle unique. Imaginez-les en scène, aux côtés de fromages fins et de pains savoureux, créant un décor enchanteur. Ce lot de couteaux à fromage dorés est pensé pour ajouter une note d’élégance à vos repas, que ce soit pour une soirée entre amis ou un moment en famille.

La promesse d’Aulica : style et qualité

Aulica, marque spécialisée dans l’art de la table, crée des produits qui allient beauté et fonctionnalité. Ce lot de 3 couteaux à fromage est pensé pour durer, avec un design intemporel et une robustesse qui vous accompagnera au fil des années. Ils font bien plus qu’embellir votre table, ils racontent une histoire, celle de la convivialité et du goût pour les belles choses.

lot de 3 couteaux à fromage dorés plateau decor

aulica lamarque deco aubagne en france
lamarque deco Aubagne France

En savoir plus sur La marque Design Deco France

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

Poids1 kg
Dimensions10 × 5 × 23 cm
Categorie

arts de la table

Couleur

doré

Matière

Metal

Marques

Aulica

Fabriqué en

Inde

Expédié depuis

France